Ермил Вокуев выиграл лыжный марафон "Марчалонга"

Российский лыжник Ермил Вокуев стал лучшим в гонке классического марафона "Марчалонга" на 70 км. Еще один наш спортсмен Максим Вылегжанин финишировал в итальянских Альпах третьим.

В Италии прошла традиционная лыжная гонка серии Ski Classics "Марчалонга" а 70 км. Марафон выиграл россиянин Ермил Вокуев, а его товарищ по команде Максим Вылегжанин занял третье место.

Гонка, имеющая довольно большую историю, на сей раз прошла в окрестностях городков Моэна и Кавалезе. Вокуев показал в забеге классическим стилем время 2 часа 51 мин. 57,6 сек. и более чем на 40 секунд опередил ставшего вторым норвежца Каспера Стадоса.

Вылегжанин проиграл скандинаву всего 0,1 сек, зато оставил без подиума еще двух представителей Норвегии. Алексей Шемякин пришел на финиш 7-м, Сергей Ардашев занял 31-е место.