"Формула-Е". Мортара выиграл второй этап и вышел в лидеры

Швейцарский гонщик команды Venturi Racing Эдуардо Мортара выиграл вторую гонку нового сезона чемпионата электромобилей "Формула-Е", который начался на трассе в Дирии Саудовской Аравии.

На автодроме городка Дирия в Саудовской Аравии прошла вторая гонка нового сезона чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-Е". Победу в вечерней сессии сильнейших электромобилей праздновал пилот Venturi Racing Эдуардо Мортара.

Швейцарец Эдуардо Мортара был первым на финише гонки, состоявшей из 35 кругов. Второе место у голландского пилота команды Envision Racing Робина Фряйнса, а третье занял напарник чемпиона бразилец Лукас ди Грасси.

Напомним, что днем ранее Ник де Врис, который является действующим чемпионом "Формулы-Е", выиграл стартовый этап турнира в Саудовской Аравии. Тем не менее, во второй гонке голландец был на финише только 10-м.

В общем зачете лидирует Мортара – у него 33 очка. Де Врис пока второй (29 турнирных баллов), бельгийский напарник чемпиона по Mercedes Стоффель Вандорн третий (28). Следующий этап турнира "Формулы-Е" пройдет 12 февраля в Мексике.