Устроился грузчиком: омича задержали за серию краж

В Омской области за серию краж задержан местных житель. Преступления мужчина совершал, работая грузчиком.

В полицию Омской области обратились работники предприятия, расположенного по улице Нефтезаводской, и сообщили, что они за кражу поймали мужчину – несколько дней назад он устроился на работу грузчиком. Об этом рассказала ГТРК "Иртыш".

Как выяснилось, задержанный оказался хорошо знаком полицейским, так как ранее неоднократно подвергался административным наказаниям. При досмотре из карманов куртки у него были изъяты серебряные изделия, похищенные из сумки водителя "Газели". Кража произошла в тот момент, когда потерпевший грузил хлеб в кузов автомобиля.

Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что сумку 41-летний омич выбросил, серебро планировал продать. До совершения этой кражи он проник еще в одну "Газель" и забрал из незакрытой кабины телефон, принадлежащий другому водителю.

Сам подозреваемый пояснил, что решился на эти преступления, так как на днях был уволен из организации и знал, в какое время прибывает транспорт для погрузки хлебобулочных изделий. Причиной увольнения, как стало известно, послужила еще одна поимка с поличным. Мужчина также у работника предприятия похитил телефон, который сразу же выбросил. Мобильный аппарат найден полицейскими в сугробе и возвращен законному владельцу.

По всем трем фактам в отделе полиции № 8 УМВД России по городу Омску возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Еще одно уголовное дело расследуется по ч. 3 ст. 158 УК РФ за незаконное проникновение в комнату общежития и хищение телефона стоимостью 6 тысяч рублей. Его злоумышленник продал за 3 тысячи рублей.