Соглашение о сотрудничестве заключили ХК "Спартак" и правительство Магадана


ХК "Спартак"

Правительство Магаданской области и хоккейный клуб "Спартак" подписали соглашение о сотрудничестве. В его рамках запланировано проведение ряда мероприятий.

Хоккейный клуб "Спартак" и правительство Магаданской области заключили бессрочное соглашение о сотрудничестве. Оно подразумевает закупку экипировки для учащихся четвертой спортивной школы, сообщает ГТРК "Магадан".

Кроме того, перспективных спортсменов пригласят в академию московского клуба. Летом там планируется принимать команды на сборах. Также для наставников и воспитанников организуют посещение матчей "Спартака" в Континентальной и Молодежной хоккейной лигах.

В сентябре, когда откроется физкультурно-спортивного комплекса "Президентский", гости из столицы проведут в нем матчевые встречи, а заодно оценят качество спортивного сооружения. В марте ожидается приезд тренеров для проведения семинаров.

"Мы должны в течение двух-трех лет подготовить команды разных возрастов, чтобы они представляли Магаданскую область хотя бы на дальневосточном этапе различных соревнований и занимали достойные места. Надеемся, что так и будет", – рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман.