Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Трюдо скрылся от ковидных протестов

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо вместе с семьей из соображений безопасности сменил место резиденции на фоне проходящих в стране протестов против ковид-ограничений.

Из-за ковидных протестов канадский премьер Джастин Трюдо с семьей уехал из своей резиденции. Место, где он находится, держится в секрете из соображений безопасности, передает CBC News.

У Парламентского холма в Оттаве собрались тысячи дальнобойщиков и других протестующих. Они требуют отменить обязательную вакцинацию и другие ковидные ограничения, полиция приведена в состояние повышенной готовности. Толпу призывают к мирной акции. Пока мероприятие действительно носит мирный характер. Однако ожидается, что в ближайшее время часы количество протестующих увеличится, на грузовиках, припаркованных на Веллингтон-стрит перед зданиями парламента, – баннеры с критикой Трюдо и ограничительных мер.

Ранее сообщалось, что заболеваемость COVID-19 в мире растет. Япония уже пятый день подряд обновляет максимум по числу заражений: за последние сутки почти 85 тысяч новых случаев. Печальная статистика в США, там выросла смертность от омикрон-штамма, и неутешительная в Европе. Очередная вспышка инфекции – в странах Балтии.