Тема:

Коронавирус 1 день назад

На Камчатке обнаружены первые случаи заражения "омикроном"

Первые случаи заражения штаммом "омикрон" выявлены на Камчатке, сообщила в субботу пресс-служба правительства региона. По данным ВОЗ, "омикрон" к настоящему времени обнаружен более чем в 100 странах.

Омикрон-штамм выявили на Камчатке. Как сообщают власти региона, новую мутацию обнаружили у 10 человек.

До этого на полуострове действовал только штамм "Дельта". Быстрое распространение вируса приводит к заметному росту заболеваемости, нагрузка на медиков растёт.

В Подмосковье гражданским коллегам помогают военные врачи. Минобороны направило в область более двухсот сотрудников, они уже приступили к работе во временном медцентре в Кубинке.

В Тюмени в школах развернули дополнительные медпункты. В них выездные бригады будут принимать местных учеников с признаками ОРВИ. Такие меры приняли, чтобы разгрузить поликлиники. У детей бесплатно возьмут тест на ковид. Если выявится заболевание, школьнику на месте выдадут лекарства.

По данным оперативного штаба, опубликованным накануне, в России за прошедшие сутки выявили более 98 тысяч инфицированных коронавирусом. Госпитализировали свыше 14 тысяч. Выздоровели около 29,5 тысячи.