В Подмосковье налетчик ограбил аптеку и изрезал ножом продавца

МВД Медиа

МВД Медиа
YouTube

МВД Медиа
МВД Медиа
Ранее судимый мужчина нанес многочисленные ранения фармацевту и забрал из кассы аптеки 35 тысяч рублей. Ему удалось скрыться с места преступления, но полицейские вычислили местонахождение злоумышленника и задержали его.

На улице Молодежной в подмосковных Химках злоумышленник совершил ограбление аптеки, в результате инцидента пострадала женщина-продавец, получившая множественные ножевые ранения.

Как выяснили стражи порядка, в ночное время преступник зашел в помещение торговой точки, после чего напал на фармацевта, находившегося в подсобном помещении, а затем – обчистил кассу и скрылся, забрав с собой 35 тысяч рублей.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении противоправного деяния и в этот же день при силовой поддержке Росгвардии задержали его в одном из хостелов в Химках", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Налетчиком оказался ранее судимый мужчина, у него изъята одежда и нож, которые, предположительно, использовались при совершении преступления.

Отмечается, что пострадавшая выжила и была госпитализирована, а с ее обидчиком, ставшим фигурантом дела о разбое и заключенном под стражу, работают правоохранители.