В Амурской области полиция изъяла 30 тысяч разовых доз наркотика


МВД РФ

30 тысяч доз на 30 миллионов рублей – в Зее полицейские нашли подпольную лабораторию, в которой злоумышленники занимались производством наркотиков. Следствие полагает, что запрещенные вещества планировалось продавать на территории Амурской области.

Деятельность преступников, организовавших подпольную лабораторию по производству мефедрона, пресечена сотрудниками полиции в Амурской области, об этом в пятницу, 28 января, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как установили правоохранители, двое мужчин, которые сейчас задержаны и находятся под стражей, наладили выпуск запрещенных веществ в арендованном гараже в городе Зее.

К тому моменту, когда к ним нагрянули полицейские, злоумышленники успели произвести около пяти килограммов мефедрона, которого хватило бы на 30 тысяч разовых доз. По оценкам специалистов, стоимость изъятых наркотиков составляет около 30 миллионов рублей.

Кроме того в гараже нашли 22 килограммов прекурсоров, химический стеклянный реактор, вакуумный упаковщик, а также – другое оборудование и приспособления, использовавшиеся для синтеза наркотиков.

Следствие полагает, что вещества планировалось продавать на территории Амурской области через Интернет.