Медведев назвал ценности, объединяющие россиян


Global Look Press

Дмитрий Медведев рассказал свое видение миграционной политики в России.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что в такой многонациональной стране, как Россия, необходимо учитывать различия в традициях в разных частях государства. В интервью российским СМИ он отметил, что россиян объединяет набор общих ценностей: любовь к семье, патриотизм, стремление к успеху. И формировались они не одно столетие, еще в Российской Империи.

Медведев назвал некоторые уголовные дела за высказывания и шутки "чушью", однако оскорблять представления целых народов недопустимо. В этом и состоит смысл многонационального государства. Попытки навязать свои ценности ведут к очень тяжелым последствиям сопровождаются столкновениями, конфликтам и национальными стычками.

"Этого ни в коем случае нельзя допустить в нашей стране", – уверен Медведев.

Говоря о притоке мигрантов в Россию, Медведев высказал мнение, что этот процесс должен быть цивилизованным. Миграционное законодательство будет меняться, и принимаемые меры будут как мягкими, так и решительными. Ряд законов в этом смысле уже внесен президентом. При этом, несмотря на пандемию, порядка 7 миллионов мигрантов продолжают жить и работать в России.

Продолжая тему пандемии, Медведев прокомментировал потери среди российского населения. Это не могло не повлиять на демографию и экономические процессы. "Это просто трагедия", – считает он. Чтобы предотвратить потери, необходимо "как следует лечить людей", даже несмотря на тяжесть этого заболевания.