Хоккей в России и в мире 17 минут назад

"Питтсбург" прервал серию побед, уступив "Сиэтлу". У Малкина один гол

Евгений Малкин

nhl.com

Шайба российского форварда Евгения Малкина не спасла "Питтсбург" от поражения новичку НХЛ. Для уроженца Магнитогорска этот гол стал четвертым в сезоне.

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на льду домашней арены проиграли команде "Сиэтл Кракен" – 1:2.

Первые два периода завершились без забитых голов – 0:0. На девятой минуте третьего периода счет открыл российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин, однако форвард гостей Джаред Макканн сумел перевести игру в овертайм, отличившись за четыре минуты до сирены.

Победу "Сиэтлу" принес Адам Ларссон, забивший на второй минуте овертайма с передач Александера Веннберга и Калле Йернкрока.

Для россиянина эта шайба стала четвертой в сезоне. Всего на счету Евгения теперь 10 (4+6) очков в девяти играх сезона и 1114 (428+686) очков в 949 матчах НХЛ.

"Питтсбург" прервал победную серию из шести матчей и с 60 очками занимает третье место в Восточной конференции, а "Сиэтл" расположился на 15-й строчке Запада, имея в активе 32 балла. Для "кракенов" эта победа стала третьей в последних пяти играх НХЛ.