Акцию "Блокадный хлеб" провели в Смоленской области

В 78-годовщину снятия блокады Ленинграда в Смоленской области проверилось акцию "Блокадный хлеб". В школах, музеях в формате онлайн прошли "Уроки Памяти" и встречи с ветеранами-блокадниками. 

В рамках патриотической акции "Блокадный хлеб" на территории Смоленской области прошли мероприятия, посвященные мужеству и самоотверженности жителей блокадного Ленинграда, пишет ГТРК "Смоленск".

В школах, музеях в формате онлайн прошли "Уроки Памяти" и встречи с ветеранами-блокадниками. "Волонтеры Победы" и волонтеры "Бессмертного полка" раздавали прохожим на улицах города листовки с информационным материалом, напоминающем о страшных днях блокады.

"Эта акция очень важна не только для тех, кто был в тот момент, но и для нас, сегодняшнего молодого поколения. На территории Смоленской области проживают около 70 жителей блокадного Ленинграда. Конечно же, наши волонтеры стараются поздравить их. К сожалению, в коронавирус мы не можем раздавать сам "блокадный хлеб", в 20-м году мы это проводили", – сказала Наталья Лареева, руководитель Смоленского регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы".

27 января является 78 годовщиной снятия блокады Ленинграда.