Губернатор "принял близко к сердцу" исчезновение девочки в Холме

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сказал, что, как отец, близко к сердцу воспринял ситуацию с исчезновением девочки 2020 года рождения в городе Холм.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал ситуацию с загадочным исчезновением девочки 2020 года рождения в городе Холм.

"Вне зависимости от исхода, это ужасная ситуация. Я, как отец, принял ее близко к сердцу. Но сейчас этим занимаются следственные органы, будем надеяться на лучшее", – приводит слова главы региона РИА Новости.

Ранее ГТРК "Славия" сообщала, что ночью 25 января в Старорусский межрегиональный следственный отдел поступило сообщение об исчезновении малолетней девочки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

После обнаружения костных останков в печи дома, где жила пропавшая девочка, правоохранители задержали ее мать и сожителя. У женщины было восемь детей, семь из которых изъяты и помещены в детский дом из-за сложной жизненной ситуации. Младшую дочь оставили с матерью в силу возраста.

Однако сегодня стало известно, что обнаруженные кости не являются человеческими. Поиски ребенка продолжаются.