Тема:

Коронавирус 1 день назад

Одобрение "Спутника V": эксперты ВОЗ посетят Россию

Директор Департамента обращения лекарственных препаратов и преквалификации ВОЗ Роджерио Гаспар во время встречи с главой Минздрава РФ Михаилом Мурашко отметил "в целом высокую удовлетворенность взаимодействием с российской стороной в рамках процедуры преквалификации вакцины "Спутник V". Очередной визит экспертов ВОЗ в Москву запланирован на февраль.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко встретился в Москве с директором Департамента обращения лекарственных препаратов и преквалификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Роджерио Гаспаром.

Как сообщается на сайте ведомства, они обсудили включение Минздрава, Минпромторга и Росздравнадзора в перечень регуляторных органов ВОЗ и создания в России учебного центра этой организации по регуляторным практикам.

Во время встречи, как говорится в сообщении Минздрава РФ, "Роджерио Гаспар отметил в целом высокую удовлетворенность взаимодействием с российской стороной в рамках процедуры преквалификации вакцины "Спутник V".

Очередной визит экспертов ВОЗ в Москву в рамках процедуры одобрения вакцины против коронавируса "Спутник V" запланирован на февраль.

Ранее сообщалось, что власти Австралии получили рекомендацию от регулятора признать российский "Спутник V" средством вакцинации от коронавируса для прибывающих в страну туристов.