"Коллекцию главы государства" продали дешевле, чем планировали


EPA

Мелания Трамп, супруга экс-президента США Дональда Трампа, продала с аукциона акварельную картину, NFT-токен, а также шляпу дешевле, чем предполагалось изначально. Предполагалось, что торги начнутся с суммы, эквивалентной 250 тысячам долларов в криптовалюте SOL, однако предметы,по-видимому, были проданы всего за 170 тысяч.

Мелания Трамп, супруга экс-президента США Дональда Трампа, продала с аукциона акварельную картину, NFT-токен, а также шляпу дешевле, чем предполагалось изначально.

Аукцион, объявленный Меланьей Трамп, получил название Head of State Collection ("Коллекция главы государства") и проходил 11-25 января.

Предполагалось, что торги начнутся с суммы, эквивалентной 250 тысячам долларов в криптовалюте SOL (внутренняя криптовалюта блокчейн-платформы Solana). Однако предметы были проданы, по-видимому, примерно за 170 тысяч долларов.

Причины, как отмечает телеканал CNN, в отсутствии интереса к вещам леди Мелании, завышенной сумме начального предложения, а также резком падении рынка криптовалют. За последние две недели стоимость различных валют снизилась на 20, 30 или даже 40%, как это произошло с SOL.

Выставленная на торги белая шляпа, подписанная Меланией Трамп, была создана дизайнером Эрве Пьером. Бывшая первая леди надевала ее во время визита президента Франции Эммануэля Макрона в США в апреле 2018 года. Акварельный рисунок, изображающий леди Трамп в этой шляпе, а также NFT-токен этого рисунка подписаны французским художником Марком-Антуаном Кулоном и Меланией Трамп, пишет РИА Новости.