В Приморье арестован подозреваемый в совершении смертельного ДТП


фото: Russian Look

Предполагаемый виновник смертельной аварии, который сбил девушку и отвез ее тело в лес, взят под стражу. Ранее сообщалось, что за рулем машины сидел 16-летний подросток, но краевая прокуратура опровергла эту информацию.

В Приморье по решению суда взят под стражу подозреваемый в совершении смертельной аварии, в которой погибла 21-летняя девушка. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 24 января 16-летний подросток, управляя автомобилем Toyota Corona Premio, сбил девушку. Тело погибшей водитель и двое его взрослых пассажиров спрятали в лесу. Позже правоохранители обнаружили машину со следами ДТП во дворе 38-летнего местного жителя.

По уточненной информации региональной прокуратуры, в машине находились не двое, а трое пассажиров, а за рулем сидел не подросток, а один из взрослых.

В четверг, 27 января, Тернейский районный суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде двух месяцев ареста. Расследование уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, продолжается.