Дядя с племянником устроили стрельбу в квартире в Новосибирске

В Новосибирске задержаны двое молодых людей, устроивших ночную стрельбу в одной из квартир многоэтажки в микрорайоне "Горский". В самой квартире обнаружен целый арсенал – от клинков до огнестрельного оружия.

В Новосибирске задержаны молодые люди, устроившие стрельбу в многоквартирном доме в микрорайоне "Горский" на левобережье.

Сообщение о выстрелах поступило в экстренные службы минувшей ночью. На место приехали сотрудники полиции и Росгвардии, которые начали переговоры с шумными квартирантами.

По данным МВД Медиа, в конце концов стрелявшие добровольно открыли дверь и сдались в руки силовиков. Судя по обнародованным фотографиям, молодые люди устроили дебош, фактически разгромив квартиру. Кроме холодного оружия в ней было обнаружено несколько винтовок.

По информации новосибирских пользователей соцсетей, задержанными являются дядя, местный бизнесмен, и его племянник. В полиции уточнили, что сдавшиеся молодые люди находились в состоянии наркотического опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.