В печи дома, где жила пропавшая девочка, найдены кости

СУ СК России по Новгородской области

СУ СК России по Новгородской области
ВКонтакте

По данным СМИ, сотрудники правоохранительных органов задержали мать двухлетней девочка, пропавшей в Новгородской области, и сожителя женщины. Расследование обстоятельств ЧП взял на контроль руководитель Следственного комитета.

Фрагменты, похожие на кости, найдены в печи в домовладении, где жила пропавшая накануне двухлетняя девочка, об этом сообщает ТАСС, ссылающийся на региональное управление Следственного комитета.

"Мать и сожитель задержаны, в печи обнаружены продукты горения, в том числе похожие на фрагменты костей", – приводит агентство слова представителя ведомства.

В настоящее время эксперты работают с найденными вещественными доказательствами, устанавливается их возможная принадлежность.

Напомним, что в минувший вторник, 25 января, в Холме Новгородской области при странных обстоятельствах исчезла девочка 2020 года рождения. Глава Следкома поручил представить доклад о проводимых поисковых и следственных мероприятиях.

По данным РИА Новости, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова рассказала, что семья, в которой воспитывался пропавший ребенок, является многодетной.

У женщины было восемь детей, семь из которых изъяты и помещены в детский дом из-за сложной жизненной ситуации. Младшую дочь оставили с матерью в силу возраста.