Мужчина похитил бывшую сожительницу и изнасиловал ее, вымогая деньги

В Приморском крае перед судом предстанут двое местных жителей, подозреваемых в совершении преступления по статьям "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений", "Вымогательство" и "Насильственные действия сексуального характера".

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в похищении человека, вымогательстве и изнасиловании. Об этом сообщает ГТРК "Владивосток".

По версии следствия, 21 мая прошлого года подозреваемые около дома подкараулили бывшую сожительницу одного из них, распылили ей в лицо газовый баллончик, после чего посадили в автомобиль, связали и отвезли в безлюдное место. Бывший возлюбленный требовал отдать ему деньги, вырученные за продажу машины, при этом бил ее и жестоко издевался, совершая в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. В результате потерпевшая согласилась на требования похитителей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.