Инспектор заповедника едва не погиб под колесами нарушителя. Видео

В камчатском заповеднике злоумышленник, не пожелавший подчиниться требованиям инспектора природоохраны, пытался задавить представителя власти автомобилем. Момент инцидента попал на видео.

Следственное управление по Камчатскому краю обнародовало кадры нападения злоумышленника на сотрудника природоохраны. Инспектор был сбит в заповеднике внедорожником при попытке нарушителя скрыться.

По данным следствия, инцидент произошел утром, 24 декабря, на территории природного заказника "Хламовитский". Инспекторы остановили на особо охраняемой территории автомобиль, за рулем которого находился 48-летний местный житель.

При встрече с представителями власти мужчина, вместо того, чтобы по просьбе охраны предъявить документы, нажал на газ и направил машину на одного из сотрудников заповедника. Инспектор получил травмы, а злоумышленнику удалось скрыться.

Однако уехал нарушитель не далеко, его быстро нашли и задержали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о применения насилия в отношении представителя власти. На допросе подозреваемый от дачи показаний отказался. Идет дальнейшее расследование.