В Москве арестована адвокат, защищавшая экс-министра Улюкаева

адвокатское бюро «Квеидзе и партнеры»
Суд принял решение о заключении под стражу адвоката Дареджан Квеидзе. Зашитницу, представлявшую в суде интересы бывшего министра Алексея Улюкаева, подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Адвоката Дареджан Квеидзе, защищавшую министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, арестовали до 23 марта по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление пресс-секретаря районного суда Алису Закутнюю.

Решение о заключении Квеидзе под стражу 25 января принял Преображенский суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия. Женщина должна отправиться в СИЗО на два месяца.

Дареджан Квеидзе обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Махинации, по некоторым данным, связаны с ее профессиональной деятельностью. Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано. По данным агентства, адвокат Квеидзе Алексей Лежников уже сообщил, что его подзащитная вины не признает, он намерен обжаловать решение суда.

Ранее во вторник по тому же уголовному делу был арестован на два месяца деловой партнер Квеидзе Андрей Фоломейкин.

Напомним, подзащитный Квеидзе экс-министр Алексей Улюкаев в 2017 году был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Суд приговорил его к 8 годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима.