На Ямале мужчина получил срок за интимные фото детей

На Ямале мужчина получил срок за то, что выманил у детей интимные фотографии. Суд приговорил его к 5 годам колонии общего режима.

В Новом Уренгое 29-летнему мужчине вынесли приговор за сексуальное домогательство к детям. Об этом рассказала ГТРК "Ямал".

По данным следствия и суда, несколько лет назад житель одной из соседних республик начал переписку с юной северянкой. Несмотря на то, что она несколько раз сообщала ему о своем возрасте, он склонил девочку к обмену фотографиями, а также отправлял ей сообщения на сексуальные темы.

После непродолжительной переписки ребенок попытался прекратить общение с мужчиной, на что он из мести, отправил ее фотографии другим пользователям сети.

Во время расследования правоохранители установили еще одну пострадавшую жительницу Нового Уренгоя. Девочке на тот момент не было даже 14 лет.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Новый Уренгой для проведения следственных мероприятий. В ходе предварительного следствия в отношении мужчины проведена комплексная стационарная психолого-сексолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно которой, он признан психически здоровым. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – рассказали в СУ СКР по ЯНАО.

Суд приговорил мужчину к 5 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.