Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

Аргентина передаст ВОЗ данные об эффективности "Спутника V"

diario26.com
ВОЗ попросила Аргентину передать данные по использованию вакцины "Спутник V". Это необходимо для принятия решения об одобрении препарата.

Минздрав Аргентины передаст Всемирной организации здравоохранения данные по эффективности российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

"Нас попросили поделиться всей имеющейся у нас информацией об эффективности как "Спутника V", так и вакцины CanSino и препарата Sinopharm в педиатрии", – сказала министр здравоохранения Аргентины Карла Виссотти.

Виссотти уточнила, что экспертам ВОЗ проводящим экспертизу вакцины, необходимы данные о ее эффективности из реальной жизни.

"Спутник V" используется в Аргентине с декабря 2020 года. В декабре 2021 году в стране полностью одобрили вакцину "Спутник Лайт". За время применения вакцины ученые Буэнос-Айреса выяснили, что способность к нейтрализации любых штаммов коронавируса после прививки вакциной "Спутником V" с течением времени растет. Это объясняется тем, что антитела постепенно созревают, что улучшает их способность блокировать вирус и мешать заражению.

"Спутник V" – первая в мире вакцина от коронавируса, она одобрена в 71 стране, эффективность составляет 97,6%.