Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Путин обратился к олимпийцам с просьбой


VisualRian

Владимир Путин попросил российских спортсменов выполнять все требования и медицинские предписание на Олимпийских играх-2022 в Китае.

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к участникам зимней Олимпиады в Пекине с просьбой соблюдать все медицинские предписания оргкомитета Игр.

"Есть все основания полагать что Игры в Пекине пройдут на очень высоком уровне и впишут свою яркую страницу в летопись мировой олимпийской семьи, – сказал Путин в эфире телеканала "Россия 24". – Как и у России, у Китая наработан очень большой опыт организации масштабных международных мероприятий.

Уверен, что наши друзья обеспечат все условия и в рамках соревновательного процесса, и в рамках пребывания в Пекине, и, конечно, в сфере безопасности здоровья спортсменов и зрителей.

В свою очередь прошу вас и всех ваших товарищей по команде неукоснительно выполнять требования оргкомитета Игр и строго соблюдать все медицинские предписания", – подытожил президент.

Напомним, Игры в Китае пройдут с 4 по 20 февраля. На Олимпиаде более четырех тысяч спортсменов из 95 стран разыграют между собой 109 комплектов медалей, а Пекин станет первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры.