Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

"Проверка характера и силы воли". Путин пожелал удачи олимпийцам

Владимир Путин отметил то, как российские спортсмены преодолели трудности, связанные с коронавирусом, на пути к Олимпийским играм.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в формате видеоконференции пообщался с участниками предстоящих зимних Олимпийских игр в Пекине.

"Проводы олимпийской сборной России – это добрая и давняя традиция. Отрадно, что несмотря на все известные обстоятельства, она не прерывается, – сказал Путин в эфире телеканала "Россия 24". – Хорошо понимаю, как важно услышать пожелания перед долгой дорогой и серьезными испытаниями.

Испытания, которые вам предстоит пройти – более чем серьезные. Это проверка характера, силы воли в поединке с сильнейшими атлетами на планете. Уже совсем скоро вы представите нашу страну на Олимпийских играх в Пекине.

Прежде всего желаю вам здоровья, боевого настроя и поздравляю всех вас с включением в национальную команду. Сейчас каждый из вас, конечно, переживает и думает о предстоящих очень важных соревнованиях.

Мы знаем, что вы шли к ним через годы упорных и изнурительных тренировок, через поражения и победы, чем заслужили право показать свое мастерство на самых главных для любого атлета стартах. Вы делом доказали, что достойны продолжить великие традиции российского спорта.

Ситуация с эпидемией коронавируса серьезно изменила привычный уклад в нашей жизни, но вы сумели преодолеть эти трудности – еще больше закалить свой характер, укрепить волю к победе и уверенно пройти все этапы отбора на Олимпиаду", – подытожил глава государства.

Напомним, Игры в Китае пройдут с 4 по 20 февраля. На Олимпиаде более четырех тысяч спортсменов из 95 стран разыграют между собой 109 комплектов медалей, а Пекин станет первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры.