Тема:

Футбол России 14 минут назад

В "Спартаке" прокомментировали решение фанатов бойкотировать матчи


spartak.com

В "Спартаке" отметили, что знают о позиции болельщиков относительно Fan ID и понимают, что фанаты имеют право на выражение таким образом своего мнения.

Глава пресс-службы московского "Спартака" Дмитрий Зеленов прокомментировал решение фанатского объединения бойкотировать все матчи клуба из-за введения Fan ID.

"Клуб знает о позиции фанатских объединений. Разумеется, такая ситуация ничего, кроме расстройства, не вызывает, – цитирует Зеленова "Чемпионат.com". – Болельщики "Спартака" – лучшие в России, их поддержка очень важна для команды.

При этом мы понимаем, что они имеют право выразить таким образом свою позицию и привлечь внимание к проблеме".

Напомним, в понедельник, 24 января, "Фратрия" в социальных сетях объявила о своем решении бойкотировать домашние матчи "Спартака" в еврокубках, российской премьер-лиге и Кубке России до момента полной отмены закона о Fan ID, который вступит в силу 1 июня 2022 года.

Fan ID или паспорт болельщика – документ, который является частью системы идентификации фантов и впервые использовался на Кубке Конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018 в России.

Оформить Fan ID можно будет через сайт "Госуслуги". В истории документа будут отражаться подробности действий его обладателя на спортивных мероприятиях.