Определился первый четвертьфиналист Кубка Африки

Associated Press

Футболисты сборной Буркина-Фасо обыграли команду Габона на Кубке Африки. Эта победа позволила им пробиться в четвертьфинал турнира.

Сборная Буркина-Фасо стала первым четвертьфиналистом Кубка африканских наций по футболу, который проходит в Камеруне. Во встрече 1/8 финала "жеребцы" победили команду Габона в серии пенальти.

Основное время и два дополнительных тайма завершились вничью со счетом 1:1. За сборную Буркина-Фасо мяч забил Бертран Траоре (28-я минута). Позже его партнер по команде Адама Гира отметился автоголом. Это произошло на первой добавленной ко второму тайму минуте. В серии пенальти точнее оказались "жеребцы" – 7:6.

В четвертьфинале сборная Буркина-Фасо встретится с победителем матча между сборными Туниса и Нигерии.