Тема:

"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Юниор Демин вышел во второй круг Australian Open


itftennis.com

Параллельно со взрослым Открытым чемпионатом Австралии по теннису в Мельбурне играются матчи юниорского "Большого шлема". В состязаниях юношей Ярослав Демин выиграл матч первого круга.

В Мельбурне на теннисном Открытом чемпионате Австралии стартовал юниорский "Большой шлем", который проходит параллельно со взрослым турниром. Во второй круг у юношей вышел наш Ярослав Демин.

В сетке австралийского юниорского "Большого шлема" всего три представителя России и, в отличие от состязаний девушек, ни один из наших не попал в "посев". Напротив, двоим россиянам пришлось начинать состязания с "бумажными" фаворитами.

Ярослав Демин играл с десятой ракеткой юниорского Australian Open Колином Ивановски из Северной Македонии и переупрямил соперника в двух весьма непростых партиях – 7:6, 7:5.

А вот два других наших юниора уже зачехлили ракетки. Константин Жженов уступил Эдварду Винтеру из Австралии – 6:4, 3:6, 3:6. Самый трудный соперник был у Артура Кукасяна – хорват Мили Поличак, №2 в "посеве". Россиянин проиграл – 6:4, 4:6, 3:6.