Свора собак напала на мужчину в Якутске

Пострадавший получил глубокую рану ноги, в больницу его доставили на карете скорой помощи. Одну из напавших собак он убил.

Житель Якутска попал в больницу после нападения стаи бродячих собак у дома. Мужчине удалось отбиться от агрессивных псов, одного из которых он задушил во время борьбы.

Описанные события произошли днем 23 января на Автодорожной улице, когда пострадавший вышел встретить приятеля. В стае было пять или шесть собак, одна из них вцепилась мужчине в ногу.

"Цели убивать у меня не было. Но, видимо, в аффекте не рассчитал сил. Оказалось, сломал кадык. Как только собака упала, остальные разбежались", – рассказал он изданию Sakhaday.

По словам мужчины, этих псов он не раз встречал у дома, но раньше они не проявляли агрессии. Теперь он уверен, что, окажись на его месте ребенок, "его бы просто съели".

После убийства бродячими животными женщины 29 декабря в минувшего года в Якутске начали массово отлавливать собак, при этом местные власти запретили выпускать стерилизованных животных на волю.