UFC. Нганну нанес Гану первое поражение в карьере


allboxing.ru

Фрэнсис Нганну подтвердил свой титул чемпиона ведущей американской лиги смешанных единоборств на турнире UFC 270 в Анахайме. Он выиграл бой у претендента на титул Сирила Гана.

В калифорнийском Анахайме завершился турнир UFC 270 ведущей лиги по смешанным единоборствам. В программе было два чемпионских боя – в тяжелом весе и наилегчайшей категории.

В главном событии вечера за титул в тяжелом весе сошлись Фрэнсис Нганну и Сирил Ган, которые ранее встречались в тренировочных боях. Поединок Нганну и Гана прошел все пять раундов, по итогам которых победу единогласным решением судей одержал действующий чемпион в тяжелом весе.

Для Нганну это стало первой защитой пояса после победы над Стипе Миочичем в марте 2021 года. Рекорд чемпиона – 16 побед и три поражения. Ган потерпел первое поражение в карьере после 10 побед.

Соглавным боем вечера стал третий поединок между Дейвисоном Фигередо и Брендоном Морено за титул в наилегчайшей категории UFC. Все их поединки были титульными, и в прошлых встречах были зафиксированы ничья и победа Морено.

На этот раз бой продлился все 5 раундов, а инициатива поочередно переходила от одного спортсмена к другому, причем Фигередо и Морено оба были нацелены на размен ударов в стойке. В итоге судьи отдали победу Фигередо единогласным решением, который стал новым чемпионом в своем весе.