Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Глава ДНР: 120 тысяч украинских солдат скопились в 100 километрах от границы РФ


Getty Images

Денис Пушилин рассказал о 120 тысячах украинских военных, которые скопились у линии соприкосновения в Донбассе. Среди местных солдат замечены и бойцы частных военных компаний.

Около 120 тысяч украинских военных замечены рядом с линией соприкосновения в Донбассе. Это всего в 100 километрах от границы с Россией, рассказал глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в эфире программы "Соловьев LIVE".

"Мы фиксируем все, что происходит, сколько вооружения поставляется со стороны определенных западных стран, стран НАТО. Это, конечно, стягивание наиболее оголтелых радикалов, я имею в виду "Правый сектор" (запрещена в РФ), который Украина направила", – заявил глава ДНР.

Среди украинских солдат и офицеров замечены и бойцы иностранных частных военных компаний, однако это не точная информация, добавил Пушилин. Кроме того, рядом с линией соприкосновения все еще находятся диверсионные группы. Поэтому нельзя исключать нападение на объекты инфраструктуры ДНР: газопроводы, линии электропередач, водопровод.

Глава республики отметил, что ДНР никакого наступления не планирует. А все сообщения СМИ об этом назвал истерикой.

Все выпуски программы "Соловьев LIVE" опубликованы на медиаплатформе "Смотрим".