Найденную в коробке у обочины девочку передали в семью

Семейная пара из Новосибирской области взяла на воспитание новорожденную девочку, которую в начале января нашли в коробке у обочины дороги возле села Сосновка. В будущем временные опекуны смогут удочерить малышку.

Новорожденную девочку, которую в начале января прохожие нашли в коробке на обочине дороги под Бердском, передали в семью. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск".

Семейная пара из Новосибирской области познакомилась с ребенком и выразила согласие принять его на воспитание. В будущем временные опекуны смогут обратиться в суд, чтобы удочерить девочку.

Ранее сообщалось, что малышке дали имя и фамилию в соответствии с пожеланиями семьи, которая ее нашла, но будущие родители смогут поменять их, если захотят.

Напомним, вечером 7 января в снегу у дороги в селе Сосновка школьники обнаружили коробку, в которой лежал младенец, завернутый в тряпку. Один из подростков позвонил отцу, и тот отвез младенца в больницу. В настоящее время девочка находится под наблюдением врачей. Медики говорят, малышке было трое суток, когда ее оставили на морозе.

Заведено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего. Сотрудники правоохранительных органов ведут розыск биологических родителей девочки.