Тема:

"Большой шлем" тенниса 17 часов назад

Australian Open. Осака уступила Анисимовой, Барти обыграла Джорджи

Наоми Осака

Наоми Осака
AP Images

Действующая чемпионка Australian Open Наоми Осака не смогла защитить трофей, уступив в трех сетах за два часа 18 минут спортсменке из США.

Японская теннисистка, 14-я ракетка мира Наоми Осака в третьем круге Открытого чемпионата Австралии в трех сетах проиграла представительнице США Анманде Анисимовой – 6:4, 3:6, 6:7 (5:10).

Осака пять раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт из десяти, а у Анисимовой, занимающей 60-е место в рейтинге WTA, 11 эйсов, восемь двойных ошибок и один реализованный брейк из восьми.

В параллельной встрече первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти за один час переиграла итальянку Камиллу Джорджи (№33) – 6:2, 6:3.

Таким образом, действующая победительница Australian Open Осака вылетела из турнира, из-за чего потеряет большую часть своих очков и впервые за пять лет вылетит за пределы Топ-50.

Анисимова и Барти вышли в 1/8 финала, где сыграют между собой. Победитель этого противостояния поспорит с победителем матча Джессика Пегула (США, №21) – Мария Саккари (Греция, №8) за выход в полуфинал турнира.