Пеле выписан из больницы

Легендарный бразильский футболист Пеле после прохождения планового курса химиотерапии выписан из больницы. По данным медиков, его состояние стабильное.

После прохождения курса химиотерапии трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле был выписан из больницы. По данным представителей медицинского учреждения, состояние пациента стабильное.

Ране сообщалось, что легендарный футболист в течение нескольких дней находился в клинике, где ему, наряду с курсом химиотерапии, проводили обследование для выявления новообразований. Ранее у Пеле были обнаружены опухоли в кишечнике, печени, а также опухоль в легком на начальной стадии. В сентябре минувшего года экс-чемпион мира перенес операцию по удалению опухоли в толстой кишке, в начале декабря он был госпитализирован для прохождения планового лечения, передает ТАСС.

Пеле – единственный трехкратный чемпион мира по футболу, завоевавший этот титул в 1958, 1962 и 1970 годах. Футболист провел в составе сборной Бразилии 92 матча, забив 77 голов. Пеле признан лучшим футболистом XX века по версии Международной федерации футбола. Он занесен в Книгу рекордов Гиннесса как автор 1 279 голов, забитых в течение спортивной карьеры.