В Омске на мать 6 детей завели уголовное дело


ГТРК "Томск"

СК возбудил уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Омска по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних". По версии следствия, мать 6 детей регулярно и надолго оставляла без присмотра 1,5-годовалого и 8-летнего сыновей, а также четырех дочек в возрасте 2, 3, 5 и 6 лет в неотапливаемом помещении без теплой одежды и еды.

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы, воспитывающей 6 детей. Как сообщили в пресс-службе регионального СК, ее подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

По словам соседей, женщина неоднократно оставляла без присмотра своих малолетних детей, которые подолгу находились в неотапливаемом помещении без теплых вещей и еды. При осмотре жилища были обнаружены 1,5-годовалый и 8-летний мальчики, а также четыре девочки в возрасте 2, 3, 5 и 6 лет, которые находились в этот момент дома одни. Всех детей у матери изъяли, а младшего поместили в больницу для обследования.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. В ходе следствия также будет дана оценка действиям или бездействию проверяющих органов, которые были обязаны следить за условиями жизни и воспитания несовершеннолетних в многодетных семьях.