Михаил Мишустин прибыл в Воронеж

В Воронеж с рабочим визитом прибыл председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Премьер-министр уже провел совещание на местном филиал ПАО "Ил" ВАСО и принял участие в в испытательном полете новейшего лайнера МС-21.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин с рабочим визитом прибыл в Воронеж.

Как передает ГТРК "Воронеж", премьер-министр уже посетил местный филиал ПАО "Ил" ВАСО, где провел совещание по вопросам развития авиапромышленности, осмотрел цеха предприятия, выслушал доклады о статусе работ, об организации поточной линии сборки ИЛ-112В и о кооперационных поставках, а также принял участие в испытательном полете новейшего лайнера МС-21.

В ходе совещания были озвучены планы о проведении летных испытаний лайнера Ил-96-400М, которые намечены на 2022 год. Первый опытный образец Ил-96-400М, являющийся глубоко модернизированной версией Ил-96-300 с более длинным фюзеляжем, мощными двигателями и современным навигационным оборудованием, находится в цехе окончательной сборки. Всего в производстве на ВАСО сейчас два таких воздушных судна.

Напомним, ранее стало известно, что, помимо Михаила Мишустина, в Воронеж приедут министр экономического развития Максим Решетников, министр транспорта Виталий Савельев и министр финансов Антон Силуанов, которые примут участие в совещании председателя правительства, а также министр здравоохранения Михаил Мурашко.