"Тоттенхэм" одержал волевую победу в Лестере, дважды забив в концовке

Нидерландец Стивен Бергвейн своими голами не только спас "Тоттенхэм" от первого за девять матчей поражения, но и принес своей команде волевую победу.

В матче 17-го тура английской премьер-лиги "Тоттенхэм" на поле стадиона "Кинг Пауэр" в Лестере обыграл местную одноименную команду – 3:2. "Шпоры" дважды по ходу встречи уступали в счете.

У хозяев поля голами отметились Патсон Дака и Джеймс Мэддисон, забившие на 24-й и 76-й минутах соответственно.

В стане лондонцев отличились Харри Кейн, отыгравший один мяч на 38-й минуте, а также Стивен Бергвейн, оформивший дубль в самой концовке. Нидерландец забил на пятой и седьмой добавленных ко второму тайму минутах.

"Тоттенхэм" довел беспроигрышную серию в премьер-лиге до девяти матчей (шесть побед, три ничьи) и с 36 очками поднялся на пятое место в турнирной таблице.

"Лестер" же расположился на десятой строчке, имея в активе 25 баллов. Для "лис" это поражение стало третьим в последних пяти играх чемпионата страны.