Сына Мавроди хотят посадить в тюрьму

@mernesmax

@mernesmax
Instagram

Максим Мернес, сын основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди, сообщил в соцсетях, что его пытаются посадить в тюрьму в Таиланде. Его адвокат Александр Парфенов пока ничего не знает о случившемся. Он пытается связаться со своим клиентом, российским консульством и правоохранительными органами страны.

Сын основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди попал в непростую ситуацию в Таиланде. Максим Мернес (так зовут наследника) сообщил в Instagram (запрещена в РФ), что его пытаются посадить в тюрьму. И даже снял видео из автозака. Однако о причинах задержания и возможного заключения Мернес ничего не рассказал.

Деталей задержания Максима не знает и его адвокат Александр Парфенов. Как сообщил юрист телеканалу "Звезда", сейчас он пытается связаться со своим клиентом, российским консульством и тайской полицией.

Вместе с тем Парфенов рассказал, что ранее Мернеса обвиняли в нападении с ножом, но недавно отпустили из СИЗО, "надев браслет".

Мавроди умер в 2018 году в Боткинской больнице Москвы. Причиной стал сердечный приступ. Он похоронен на Троекуровском кладбище столицы.