В Тамбове усилят контроль за уборкой наледи с крыш

С наледью на крышах будут усиленно бороться тамбовские коммунальщики. За работой управляющих компаний будет следить жилищный комитет администрации города.

В Тамбове планируется усилить контроль за уборкой наледи с крыш. Такое поручение специалистам городских профильных служб дал временно исполняющий обязанности главы Тамбова Максим Косенков, передает ГТРК "Тамбов".

В областном центре около 3 тысяч многоквартирных домов находятся на обслуживании управляющих компаний, среди обязанностей которых – своевременно освобождать кровли от снега и наледи. За работой УК, в свою очередь, следит жилищный комитет администрации города. Поэтому заявки жители могут направлять как в УК, так и в администрацию города.

"В случае, если управляющая компания несвоевременно выполняет свои обязательства по уборке, обращение жителей направляется в административный комитет для определенных мер воздействия. То есть это штраф, если управляющая компания вовремя не выполняет свои обязательства по обслуживанию", – сообщила начальник отдела содержания и ремонта жилищного фонда администрации города Тамбова Валентина Подольская.