Матери назначили принудительное лечение за попытку убийства дочери

Жительницу Бийска отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Она пыталась убить свою двухмесячную дочь. Женщина признана судом невменяемой.

В Алтайском крае завершилось расследование уголовного дела о попытке убийства грудного ребенка. О деталях сообщает ГТРК "Алтай" со ссылкой на прокуратуру региона.

Летом 2021 года 33-летняя жительница Бийска выбросила двухмесячную дочь с седьмого этажа, а затем оказалась за окном и сама. Ребенок, как и женщина, получили травмы, но остались живы. После проведения судебного разбирательства выяснилось, что женщина не осознавала, что делает. Врачи сообщили о наличии у нее психического заболевания.

Теперь гражданку отправят на принудительное лечение. Малышку после выписки из больницы поместили в бийский дом ребёнка.

"Прокуратура предъявила иск о лишении матери родительских прав. Он еще не рассмотрен по существу", – сообщила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина.

Также в ходе разбирательства прокуратурой были выявлены нарушения, допущенные местной полицией и бийской психиатрической больницей. Пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.