Тема:

"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Australian Open. Надаль сделал шаг навстречу Хачанову


Associated Press

Один из "бумажных" фаворитов теннисного Australian Open испанец Рафаэль Надаль удачно провел матч второго круга Открытого чемпионата Австралии, который продолжается в Мельбурне, обыграв немца Янника Ганфманна.

В Мельбурне стартовал третий игровой день Открытого чемпионат Австралии по теннису, первого в сезоне турнира "Большого шлема". 20-кратный чемпион "Шлемов" испанец Рафаэль Надаль вышел в третий круг.

"Посеянный" в Австралии под номером №6 Рафа вернулся в АТР-тур после длительного перерыва. И пока матчи даются ему с трудом, несмотря на уверенное превосходство над соперниками на старте австралийского "Шлема".

Надаль отдал всего 7 геймов в стартовой встрече американцу Марку Гирону, теперь те же 7 геймов сумел у него взять квалифайер Янник Ганфманн из Германии – 2:6, 3:6, 2:6. Но если в первом круге испанец провел на корте 1 час 40 мин., то теперь на час больше – 2 часа 42 мин.

В третьем круге с Надалем может встретиться россиянин Карен Хачанов, если, конечно, он выиграет встречу второго круга у француза Бенджамена Бонци.