Житель Камчатки, пугавший полицейского арбалетом, заработал статью


sledcom.ru

На Камчатке расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении 38-летнего местного жителя, угрожавшего сотрудникам патрульно-постовой службы расправой. Мужчина грозился пустить в полицейского стрелу и помахивал перед стражем порядка ножом.

Житель Петропавловска-Камчатского встретил с арбалетом и ножом наряд полиции, прибывший его утихомирить. В отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает следственное управление по Камчатскому краю.

Согласно материалам дела, вечером 10 января отец подозреваемого вызвал к себе домой наряд полиции, после того как его пьяный сын устроил в квартире стрельбу из арбалета. Сотрудников, патрульно-постовой службы, прибывших в один из домов на улице Фрунзе, ждал не очень теплый прием. Дебошир, увидев полицейских, навел на одного из них арбалет и продемонстрировал нож. При этом нетрезвый вояка угрожал стражу порядку расправой.

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника полиции. Обстоятельства произошедшего выясняются. Рассматривается вопрос о помещении подозреваемого под подписку о невыезде. Расследование продолжается.