Тема:

"Большой шлем" тенниса 19 часов назад

Матч Australian Open едва не омрачился трагедией


tennis-tourtalk.com

В Мельбурне один из теннисных матчей Australian Open был приостановлен из-за неприятного происшествия. Во время игры между испанцем Педро Мартинесом и аргентинцем Федерико Дельбонисом на корт рухнул один из сотрудников турнира.

Второй игровой день Открытого чемпионата Австралии по теннису едва не омрачился жутким происшествием с участием одного из сотрудников. На одном из кортов Мельбурна во время матча Педро Мартинес (Испания) – Федерико Дельбонис (Аргентина) сознание потеряла болгерл.

Еще в первом сете во время розыгрыша теннисистами тай-брейка девушке, подающей мячи, стало плохо. Она потеряла сознание и рухнула на жесткое покрытие корта, после чего игроки остановили борьбу и рванули к ней.

Попутно спортсмены просигнализировали медицинской службе о требующейся помощи. Врачи спустя некоторое время привели ее в чувство и совместно с теннисистами отвели в сторону.

Предполагается, что причиной потери сознания девушки стала установившаяся в городе жара и корт без крыши – участники матча находились под открытым солнцем.