Волки несколько недель держат в страхе жителей Вологодской области

Жители Вожегодского района Вологодской области находится в страхе уже несколько недель из-за нашествия волков. По их словам, хищники срывают с цепей собак, а затем съедают их. Кроме того, волки забираются и на придомовые участки.

Жители Вожегодского района Вологодской области обратились к властям с просьбой о помощи в борьбе с волками. Об этом сообщает ГТРК "Вологда".

По их словам, хищники уже несколько недель нападают на домашних животных и забираются на придомовые участки.

"Почти в каждую ночь к нашим домам приходят волки. Уже страшно, как стемнеет, выходить на улицу, ведь были случаи нападения на собак в 21:30. Сняли с цепи, утащили от дома, съели не одну собаку. Сегодня у соседей побывали, перепрыгнули 2-метровый забор, пытались утащить собаку, еле отбили лопатой, но собака еле живая", – написала одна из местных жительниц в обращении к депутату Заксобрания Антону Холодву.

В районном Облохотдепартаменте заявили, что в настоящий момент выслеживают зверей по следам, однако отметили, что отлов волков осложняется несвоевременным реагированием населения на появление диких животных и погодными условиями.

Отметим, за осень и зиму на территории муниципалитета охотники отстрелили 4 волков.