В Подмосковье мошенники "обманывали" банкоматы с помощью фальшивых денег

ГУ МВД России по Московской области

ГУ МВД России по Московской области
МВД РФ

ГУ МВД России по Московской области
ГУ МВД России по Московской области
Более 3,5 млн рублей "заработали" предприимчивые злоумышленники, которые вносили в банкоматы фальшивые купюры и после их зачисления переводили средства на подконтрольные им банковские счета.

Фигуранты уголовного дела, возбужденного по статье о краже, задержаны в Московской области, об этом во вторник, 18 января, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Как выяснили стражи порядка, двое предприимчивых уроженцев Закавказья – мужчины 33 и 45 лет, совершили серию хищений из банкоматов.

"Злоумышленники внесли в банкоматы, расположенные на территории городского округа Домодедово, банкноты, имитирующие билеты Банка России номиналом две тысячи рублей. Банкоматы принимали купюры и зачисляли на банковские счета правонарушителей", – рассказали в МВД.

Следствие считает, что благодаря этой схеме преступники "заработали" свыше 3,5 млн рублей.

Через некоторое время полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых, один из них обнаружен в Химках, а второй – в Москве.

Сейчас мужчины находятся под стражей, правоохранители проверяют их на причастность к другим эпизодам и выясняют, были ли у них сообщники.