Лихача-нарушителя задержали со стрельбой и лопаткой

Сотрудники ДПС задержали на дороге под Оренбургом лихача. Судя по составленным протоколам, мужчина был без прав и отказался от тестирования на алкоголь. Чтобы поймать гонщика, стражам порядка пришлось стрелять по колесам.

Сотрудники ДПС под Оренбургом были вынуждены открыть огонь по колесам иномарки, за рулем которой находился нарушитель дорожных правил. Видео погони было выложено в сети, на кадрах видно, что у стражей порядка в ходе поимки нарушителя появился неожиданный добровольный помощник с небольшой лопаткой.

Как сообщили в региональном главке МВД, инцидент произошел на автодороге Оренбург-Беляевка. Сотрудники ДПС попытались остановить Ford Focus, однако машина тормозить не собиралась и, нарушая ПДД, мчалась в сторону поселка Караванный, увеличивая скорость.

Силовикам пришлось применить табельное оружие, пробиты два колеса, никто не пострадал. 38-летний водитель, бросив авто на дороге, пытался сбежать, но был задержан. Судя по составленным протоколам, прав у него не было, а от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения гонщик отказался.