Рангник рискует не доработать в "МанЮнайтед" до конца сезона


EPA

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Ральф Рангник может покинуть свой пост, не доработав до конца сезона. Руководство клуба рассматривает вариант со скорейшим назначением нового наставника.

Руководство английского "Манчестер Юнайтед" рассматривает вариант, при котором в клубе появится новый главный тренер не летом, а еще до конца текущего сезона. Нынешний наставник команды Ральф Рангник может покинуть свой пост досрочно.

По информации Manchester Evening News, основными кандидатами на должность главного тренера "МЮ" является Эрик тен Хаг – действующий тренер "Аякса", и Маурисио Почеттино из "Пари Сен-Жермен". Шансы на то, чтобы возглавить "Юнайтед", имеет и Брендан Роджерс из "Лестера".

Боссы "Манчестер Юнайтед" намерены как можно скорее найти постоянного наставника, чтобы уже к лету он смог адаптироваться к команде и начать вести полноценную работу с футболистами.

Рангник же изначально принял "МЮ" в качестве временного тренера. Планировалось, что летом он освободит свой пост ради и перейдет на функционерскую должность в клубе. Однако теперь в Манчестере решили не медлить.