"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Australian Open. Грачева уступила квалифайеру

Продолжается стартовый игровой день Открытого чемпионата Австралии по теннису – первого в сезоне турнира "Большого шлема". Россиянка Варвара Грачева играла против итальянки Лючии Бронцетти и уступила.

Российская теннисистка Варвара Грачева в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису – первого в сезоне турнира "Большого шлема", – встречалась с итальянкой Лючией Бронцетти и проиграла.

Бронцетти оказалась в сетке Australian Open после того, как на прошлой неделе выиграла три матча в квалификации. Так что соперница у Грачевой была хоть и не слишком опытная, но явно "разогретая".

Варвара выиграла первый сет – 6:3. Однако во втором итальянка резко прибавила, стала действовать смелее и разнообразнее, и взяла партию – 6:2. И в третьем сете 145-я ракетка мира быстро сделала брейк и довела матч о победы – 6:3.