В Севастополе прокуратура начала проверку по факту избиения подростка

Прокуратура Севастополя организовала проверку по факту избиения школьниками 12-летнего подростка. Информация о драке с участием несовершеннолетних появилась накануне.

В Севастополе прокуратура проводит проверку после избиения подростка двумя сверстниками. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь" со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

"Прокуратурой по данному факту проверяется полнота принимаемых мер органами и учреждениями профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", — говорится в сообщении.

Инцидент произошел 14 января наступившего года. Видеозапись драки была опубликована в социальных сетях. Роликом заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. На видео подростки избивали ровесника.

Личности хулиганов были установлены. Они являются учениками восьмого и девятого класса одной из школ города. Их жертвой стал ученик восьмого класса другой школы. На камеру драку снимали другие несовершеннолетние.

Пострадавшему была назначена медицинская экспертиза. Он ее прошел. Были зафиксированы множественные ушибы.

В прокуратуре указали, что в ходе проверки будет дана оценка проводимой школами воспитательно-педагогической работы с участниками драки, детьми, которые присутствовали при ней, и их родителями.

В случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.