Суд Австралии отложил оглашение вердикта по делу Джоковича


rg.ru

Теннисист Новак Джокович из-за судебных разбирательств рискует пропустить стартующий в понедельник Открытый чемпионат Австралии, действующим чемпионом которого он является.

Федеральный суд Австралии объявил перерыв в заседании по делу первой ракетки мира, сербского теннисиста Новака Джоковича, который оспаривает решение властей о повторном аннулировании его визы.

По словам судьи Джеймса Олсопа, ему и его коллегам потребуется больше времени, чтобы разобраться с аргументами, которые были им представлены. Судья отметил, что вердикт по делу теннисиста будет оглашен или сегодня вечером, или завтра утром.

Напомним, в пятницу, 14 января, австралийский министр иммиграции Алекс Хоук воспользовался своим правом лишить спортсмена визы несмотря на то, что ранее суд страны удовлетворил апелляцию Новака на решение пограничной службы выдворить его из страны.

Впервые Джокович был лишен визы пограничной службой после того, как прилетел в Австралию с медотводом от вакцинации. Власти Австралии посчитали, что теннисист получил медотвод безосновательно.