"Боруссия" разгромила "Фрайбург" в домашнем матче Бундеслиги

squawka.com

"Боруссия" (Дортмунд) добилась разгромной победы над "Фрайбургом" в домашнем матче Бундеслиги. Этому поспособствовали Эрлинг Холанд и Тома Менье, оформившие по дублю.

В чемпионате Германии по футболу стартовал 19-й тур. В пятничном матче Бундеслиги дортмундская "Боруссия" разгромно победила "Фрайбург" – одного из преследователей в таблице. Встреча завершилась победой "шмелей" со счетом 5:1.

Подопечные Марко Розе уже по итогам первого тайма забили три гола. Два из них в активе бельгийского защитника Тома Менье, один – у норвежца Эрлинга Холанда. После перерыва 21-летний форвард стал автором дубля. А поставил точку в разгроме соперника Махмуд Дауд.

У "Фрайбурга" же один гол в активе Эрмедина Демировича, который поразил ворота дортмундцев при счете 0:3, это произошло на 61-й минуте встречи.

Таким образом, "Боруссия" после 19 туров набрала 40 очков и продолжает удерживать вторую строчку в таблице Бундеслиги, отставая от лидирующей "Баварии" на 3 балла. "Фрайбург" же остался с 30 очками на четвертой строчке.